01 Мая 2024 11:47:23

Покинувший пост министра Багдат Мусин обратился к казахстанцам

Мусин поблагодарил президента за оказанное доверие.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Экс-министр цифрового развития Багдат Мусин сообщил, что сам подал в отставку.

"Вы, наверное, все слышали последнюю новость о том, что я подал в отставку. Хотел бы в первую очередь поблагодарить главу государства за оказанное доверие и предоставленную возможность руководить цифровизацией в стране как одним из ключевых блоков. С 2020 года многое было сделано и многое еще предстоит. Сегодня Казахстан по праву может называться одной из самых развитых цифровых стран мира", - отметил Мусин.

В этом заслуга большой команды профессионалов, с которыми мы росли, делили как трудности, так и большие победы, добавил он.

"Я благодарен каждому из вас за поддержку, доверие и вовлеченность в процессы внедрения цифровых сервисов и развитие министерства цифрового развития и аэрокосмической промышленности. Я горжусь нашими достижениями, которые сделали жизнь простых казахстанцев проще и удобнее - это цифровые госуслуги", - пишет Багдат Мусин.

Кроме того, наши прогрессивные цифровые продукты были отмечены на международном уровне и позволили нам представлять нашу страну наряду с мировыми цифровыми лидерами, заключил он.

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ об освобождении Мусина с поста министра цифрового развития.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Братка
Братка
01.05.2024 13:28
Он подал в отставку, а кто будет нести ответственность за то что было?
91
Ильяс
Ильяс
02.05.2024 09:46
ну хз-хз, несмотря на его некоторые высказывания в целом с инетом более менее, цены бы еще сдерживали. А сейчас кто на его место придет??? Ростислава Коняшкина бы тогда, других не знаю
-2
Дракон
Дракон
01.05.2024 14:01
Прошлым летом Багдат Мусин сослался на рейтинг, в котором столица Казахстана поднялась на несколько десятков позиций, обогнав в том числе и высокотехнологичный Токио. Данное высказывание экс-министра возмутило казахстанцев. Казахстанская журналистка провела эксперимент и сравнила качество интернета в Астане и Токио. Позже Мусин призвал казахстанцев экономить интернет. По его словам, это такой же исчерпаемый ресурс, как и вода.
73
Мурзюшик
Мурзюшик
01.05.2024 14:13
А где инет как в Токио?
48
ZZZZZ
ZZZZZ
01.05.2024 21:04
С собой забрал
16
Les3
Les3
01.05.2024 21:06
Он привел данные общепризнанного рейтинга международной организации, с которым каждый может ознакомиться, зайдя на их сайт. Прикинь действительно средняя скорость мобильного интернета в Астане выше чем в Токио.
-18
помощник Лом
помощник Лом
01.05.2024 14:58
Запретите ему выезд за границу , пока лет на пять .
74
Кет
Кет
01.05.2024 17:21
-67
Денн
Денн
01.05.2024 16:21
Только дурак может информационный ресурс, такой как интернет, назвать исчерпаемым. Интересно, как их в Правительство отбирают? По рекомендации психиатра, наверное...
86
Merrymaker
Merrymaker
01.05.2024 17:48
Таксу наверх закинул - и ты министр. Чуток не хватило - замминистра. Подгорать начинает - в отставку по собственному.
47
Кет
Кет
01.05.2024 22:04
-51
Vovk
Vovk
02.05.2024 05:19
Уважаемый! Вы пишите пожалуйста своё мнение. А так Ваши комментарии напоминают лишь результаты действия горохового супа. Наша цировизация по сравнению 2004 продвинулась, но до Токио нам не доплыть.
13
Les3
Les3
02.05.2024 09:45
Министр говорит о технических параметрах средств передачи информации, а не о количестве информации на просторах интернета. Условно о технических параметрах провода/оборудования, которые имеют вполне конкретные показатели. Странно не понимать этого )
-2
Валера
Валера
01.05.2024 21:55
Наконец-то клоуна убрали, правда там ещё таки остались их бы прицепом с ним
38
Ролтон
Ролтон
02.05.2024 09:32
Никто Вам не доверял и не поддерживал Вас. Всего хоро-ше-го!
8