02 Мая 2024 16:30:18

В Усть-Каменогорске производят халву по советскому рецепту

В рамках ознакомления с деятельностью местных предприятий глава города посетил ТОО "Янтарь УК".
8 КОММЕНТАРИЕВ
В Усть-Каменогорске производят халву по советскому рецепту
В Усть-Каменогорске производят халву по советскому рецепту
В Усть-Каменогорске производят халву по советскому рецепту
В Усть-Каменогорске производят халву по советскому рецепту
В Усть-Каменогорске производят халву по советскому рецепту

Предприятие производит семечки, разных видов халву и подсолнечное нерафинированное масло. На казахстанском рынке находится уже 23 года, работают только на местном сырье.

Отличительной особенностью предприятия является производство халвы по советскому рецепту. Главный технолог обучилось тонкостям производства у мастеров, работающих в советское время, и сейчас рецептура успешно применяется ТОО «Янтарь УК».

При этом проблемы у местных производителей остаются прежними: крупные торговые центры не берут продукцию на реализацию, поэтому она, в основном, уезжает в другие города и соседние страны.


- Мы будем работать с крупными магазинами, чтобы они предоставляли площади для местных производителей, - отметил Жаксылык Омар. – Такую же возможность должны получить и производители со всех районов области. В городе и области могут делать качественные продукты, но плохо, что выйти на крупные магазины они не могут.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Лариса П
Лариса П
02.05.2024 16:31
Вкуснейшая халва!!!
90
PALMEL
PALMEL
02.05.2024 16:45
Поддерживаю. Наша гораздо вкусней, к примеру, Алматинской
97
Почти местный
Почти местный
02.05.2024 17:43
Удивительно, но халву "Янтарь" знают и в Алмате, и в Астане, а вот в Усть-Каменогорске её нет не только в крупных супермаркетах, её не знают и во многих мелких торговых точках. Я говорю именно про не знают, а не про отсутствие её в магазинах у дома. И тут я вижу проблему именно в работе самого производителя, в том, как он строит свою дистрибуцию на своём родном рынке. Нужно формировать команду хороших продажников, которые ножками все торговые точки обойдут, во все точки заведут эту марку. Самое главное, что продукт-то у них действительно очень вкусный, и доказывать качество особо необходимости нет.
68
0904
0904
03.05.2024 07:53
А я просто спрашиваю усть-каменогорскую халву и дают этот янтарь. Так я узнала о новом названии. Халву-то всегда производили. Как и масло подсолнечное. Моя алма-атинская бабушка рассказывала, что в магазинах в Алма-Ате в первую очередь исчезало усть-каменогорское подсолнечное мало. Помните в бутылках было? Воспоминание из СССР.
12
796
796
03.05.2024 09:32
да не надо ничего формировать. можно уже рабочим раскрученным торговым предложить ее "бонусом" и всё. экономия на содержании полноценной торговой команды и торговые от лишних денег не откажутся. P.S. а наши крупные торгаши не припухли случаем? кто им дал право местных не пускать?
13
007
007
03.05.2024 13:09
Невкусная халва, беспонтовая
-9
Каб
Каб
03.05.2024 19:40
Халва очень вкусная, но есть недочёты по чистоте стерильности ( живот от него пучит )
4
663
663
04.05.2024 21:07
Халва вкуснейшая, молодцы технологи! Надо просто помочь им в борьбе с антисанитарией, сделать ремонт, навести порядок, закупить новое оборудование, заменить ведра с облупливающейся краской, вменить дресс-код элементарную форму, маски тем, кто непосредственно в контакте с готовым продуктом, содержать в чистоте свое хозяйство и, тогда это будет уникальное производство с уникальной продукцией, в том числе настоящей вкусной халвы.
1