PDA

Просмотр полной версии : KCELL и ACTIV в ВОПРОСАХ и ОТВЕТАХ

Страницы : [1] 2 3 4

activ
01.04.2010, 12:37
Уважаемые посетители форума!

Мы рады представить вашему вниманию новую страницу форума - Kcell и Activ в вопросах и ответах.
Здесь вы можете задать любые вопросы по тарифам, услугам, качеству связи, покрытию этой сотовой связи.
На все ваши вопросы вам ответят сотрудники офиса компании в г. Усть-Каменогорск и г. Семей.

---------------------------------
e-mail: oskemen@kcell.kz
www.kcell.kz (http://www.kcell.kz)
www.activ.kz (http://www.activ.kz)

viking
01.04.2010, 12:40
когда вы введёте 3G? можно хоть примерные сроки?

Kochevnik
01.04.2010, 12:49
Может кто скажет, в чем различие между акивом и к-селом???

viking
01.04.2010, 12:50
тарифы однакоть

Kochevnik
01.04.2010, 12:51
и только???

viking
01.04.2010, 13:08
а этого мало????

Komrade Mao
01.04.2010, 13:53
Когда, наконец, будет устойчивый коннект на USB модемах от КСЕЛЛ? Замучаешься подключаться...

activ
01.04.2010, 15:00
Может кто скажет, в чем различие между акивом и к-селом???

Компания Kcell предоставляет 3 торговые марки Activ, Kcell и Vegaline.
Основные различия:
- тарифные планы;
- метод оплаты, срок действия баланса;
- спектр предоставляемых услуг;
- возможность создания корпоративной группы (Activ - нет, Kcell и Vegaline – возможно от 5-ти номеров).

Activ ориентирован на широкого потребителя (в основном это физические лица), юридические лица выбирают для себя Kcell, т.к. ежемесячно предоставляются счета-фактуры, а также возможно создание корпоративной группы. Тогда как в Асtiv постоянно проводятся различные Акции, предоставляются бонусы. На номерах Vegaline возможно подключение услуги «Определение скрытого номера».

Kochevnik
01.04.2010, 15:15
Спасибо.....

activ
01.04.2010, 15:22
Когда, наконец, будет устойчивый коннект на USB модемах от КСЕЛЛ? Замучаешься подключаться...

Каждый случай нужно рассматривать индивидуально (время отключение, адрес, № телефона (ACTIV или KCELL)

viking
01.04.2010, 15:23

скорее всего проблемы с модемом у вас ибо через телефон аапче всё нормульно!

alekc-c
01.04.2010, 23:47
Чего-то про 3g промолчали. Пчелайн уже собрался монтировать и Теле2 тоже рядом ,сожрут они Киселя.

Textilshik
02.04.2010, 20:57
Какой нафиг 3G, его даже в астане не запустили. Вроде частоты выделели, лицензии получили - за лицензию всем 3 операторам государству нужно в год по 5млрд платить (прикньте). Еслиб можно пиратку использовать xD ))))))

alekc-c
02.04.2010, 21:03
Ну да цену загнули,правда вроде торгуются может скинут. В России лиценз бесплатно отдали

CyberPanda
02.04.2010, 21:19
Какой нафиг 3G, его даже в астане не запустили. Вроде частоты выделели, лицензии получили - за лицензию всем 3 операторам государству нужно в год по 5млрд платить (прикньте). Еслиб можно пиратку использовать xD ))))))

точно уже получили? я слышал пока ещё нет, только оформляются, да и с ценами вроде не определились, фигурирует цифра 20 млрд дохлых американцев

по сабжу: проект увеличения зоны покрытия есть где посмотреть? на трассах Вас почти нет...

activ
03.04.2010, 11:50
Чего-то про 3g промолчали. Пчелайн уже собрался монтировать и Теле2 тоже рядом ,сожрут они Киселя.

Наша компания подала все необходимые документы для получения лицензии. GSM Казахстан/Kcell неоднократно заявлял о своей полной ресурсной готовности к запуску 3G. Развертывание сети 3G по республике с момента получения лицензии займет несколько месяцев, однако, точное время мы сможем сказать только после получения лицензии.

Textilshik
03.04.2010, 21:05
Activ, кстати, как вас зовут, как к вам обращатся, и вы отвечате на вопросы связанные только к У-К и Семей, или по области в целом?

Vanya
05.04.2010, 09:12
Activ, расскажите пожалуйста более подробно о тарифе Первый Восточный.

activ
05.04.2010, 09:14
Activ, кстати, как вас зовут, как к вам обращатся, и вы отвечате на вопросы связанные только к У-К и Семей, или по области в целом?

Activ – коллектив ТОО GSM Казахстан в г. Усть-Каменогорск. Отвечаем на вопросы, связанные с тарифами, услугами, качеством связи и покрытием по всему ВКО.

activ
05.04.2010, 09:31
точно уже получили? я слышал пока ещё нет, только оформляются, да и с ценами вроде не определились, фигурирует цифра 20 млрд дохлых американцев

по сабжу: проект увеличения зоны покрытия есть где посмотреть? на трассах Вас почти нет...

http://www.kcell.kz/ru/?l=coverage&c=regiondisp&region=5
http://www.kcell.kz/download/coverage_map.pdf

CyberPanda
05.04.2010, 10:52
http://www.kcell.kz/ru/?l=coverage&c=regiondisp&region=5
http://www.kcell.kz/download/coverage_map.pdf

фактическая зона покрытия мне известна, мне бы знать как Вы её развивать планируете

activ
05.04.2010, 13:40
Activ, расскажите пожалуйста более подробно о тарифе Первый Восточный.

Для жителей Восточного Казахстана разработан индивидуальный Тарифный план -ТП Первый Восточный

Если у абонента на номере подключен ТП Первый Восточный и абонент находится внутри Восточно-Казахстанской области (вызываемый абонент может находится в любом городе РК)
Исходящая связь на мобильные внутри сети (activ, kcell, vegaline) с 07:00 до 00:00 9 тенге, Исходящая связь на мобильные внутри сети с 00:00 до 7:00 -1,9 тенге
Исходящая связь на городские телефоны, на мобильные других операторов, Исходящая связь в Россию, Германию, Узбекистан и Китай. По 29 тенге

Если у абонента на номере подключен ТП Первый Восточный и абонент находится вне Восточно-Казахстанской области
Исходящая связь на мобильные внутри сети 25,57 тенге
Исходящая связь на городские телефоны, на мобильные других операторов 44,6 тенге
Исходящая связь в Россию, Германию, Узбекистан и Китай -стандартный международный тариф

alekc-c
05.04.2010, 21:07
качество связи с другими операторами оставляет желать лучшего да и цена тоже.

Maloi85
14.04.2010, 09:07
С ценой и качеством не соглашусь. Цена считаю самая низкая. У билана 9 с первой секунды нет. Ну, а качество в принципе неплохое. Да и нет самый дешевый.

viking
14.04.2010, 09:41
С ценой и качеством не соглашусь. Цена считаю самая низкая. У билана 9 с первой секунды нет. Ну, а качество в принципе неплохое. Да и нет самый дешевый.

от по активу частенько звоню знакомой в степногорск, разговариваем долго, обычно пару часов минимум и при разговоре как правило всегда косяки в связи то слышимость пропадает (при том что ни я ни знакомая неменяет местоположения в пространстве) то хрюканья и шум какой то возникает и при этом у неё тож актив так что качество пардон не очень!

по поводу дешёвости инета то тоже нифига подобного! есть дешевле но скорость инета у актива самая приличная

CyberPanda
14.04.2010, 09:52
в новый год (или другой праздник) желающие позвонить на площаде с билайна получают облом, абаненты кселл звонят спокойно. хотя базовых станций у них таки меньше

Vanya
14.04.2010, 11:56
от по активу частенько звоню знакомой в степногорск, разговариваем долго, обычно пару часов минимум и при разговоре как правило всегда косяки в связи то слышимость пропадает (при том что ни я ни знакомая неменяет местоположения в пространстве) то хрюканья и шум какой то возникает и при этом у неё тож актив так что качество пардон не очень!

по поводу дешёвости инета то тоже нифига подобного! есть дешевле но скорость инета у актива самая приличная

Согласен, скорость инета приличная. Я тестил USB модем в различных городах Казахстана, в УКа скорость самая самая. У меня никогда ниже 100 Кб не падала при загрузке. Касательно голоса, тоже согласен. Есть кваканье и прерывание. Но также подобные кваканья и прерывания есть у всех операторов. У нас еще не все совершенно. Кстати, в некоторых районах Нью-Йорка связи нет вообще. Казалось бы совершенная Америка, а ничего подобного!

fric1974
14.04.2010, 13:18
Вопросик команде Актив . Не планируете отменить обнуление жпрс пакетов ? Или хотя бы продление их срока действия до пары месяцев ? Ну очень напрягает вынужденое "допинывание" пакета до окончания его действия . Диктатом попахивает :) . Заставляете отмечаться смской каждый месяц (а я смс услугой вообще не пользуюсь , кроме как при покупке пакетов) . Короче неудобно , а создание удобств для клиента , я считаю , должно быть первейшей задачей предоставителя услуг .
Еще проблема - если не уследил за счетом и ушел в ноль , (у меня кисель , кстати, если это о чем-то скажет) , то узнать состояние счета невозможно , позвонить по бесплатным (в ту же поддержку) номерам невозможно - создается ощущение , что я в чем-то перед вами провинился и вы меня отключили от мира напрочь . Пополнить баланс при этом возможно только через терминал , причем подтверждение проплаты (как и возможности связи) приходит иногда в течении часа .
А если нет возможности ? А если я в лесу ногу сломал ? А если . . .
Ну тут , вобщем , тоже речь об удобстве :) .
Надеюсь на понимание ;-)

CyberPanda
14.04.2010, 13:29
узнать состояние счета невозможно
*123*3*1# - счастье, бесплатное

fric1974
14.04.2010, 13:57
*123*3*1# - счастье, бесплатное
я ж говорю - невозможно . Если на счету 0 - всё , ОТРЕЗАЮТ ОТ МИРА НАВЗНИЧЬ

Ekzot
14.04.2010, 14:11
Фриц прав.
Единственный выход - использовать "звонилку", которая учитывает трафик и не пользоваться симкой ни для каких нужд, кроме интернета.
Обычно я закидываю (Актив пополняется всеми известными способами) 2500 и после покупки пакета остается ок. 150 ед. Последний пакет выбрал за 15 дней. Скорость позволяет и быстрее его расходовать, но жаба тоже не дремлет)).
Ну а баланс проверяется у Актива, даже когда "ноль" на счету.
Фриц, переходи на Актив.
))

fric1974
14.04.2010, 14:18
Экзот , у меня на этом номере полчища клиентов , которые могут проснуться как через год , так и через час :-)

Ekzot
14.04.2010, 14:22
Фриц, так я и говорю, не пользоваться ни для каких нужд.
Т.е. понадобится вторая мобила для звонков. Ну а смарт для интернета.
Других вариантов не просматривается.
))

CyberPanda
14.04.2010, 14:25
я ж говорю - невозможно . Если на счету 0 - всё , ОТРЕЗАЮТ ОТ МИРА НАВЗНИЧЬ
странно, у мну работает... правда у меня корпоративка

fric1974
14.04.2010, 14:32
У меня Классический .

fric1974
14.04.2010, 14:36
Экзот , это будет уже перебор - у меня и так два телефона :-) . Звонилка с биланом и смарт с киселём :) . Зачем мне третий ?

Maloi85
14.04.2010, 17:03
Вопросик команде Актив . Не планируете отменить обнуление жпрс пакетов ? Или хотя бы продление их срока действия до пары месяцев ? Ну очень напрягает вынужденое "допинывание" пакета до окончания его действия . Диктатом попахивает :) . Заставляете отмечаться смской каждый месяц (а я смс услугой вообще не пользуюсь , кроме как при покупке пакетов) . Короче неудобно , а создание удобств для клиента , я считаю , должно быть первейшей задачей предоставителя услуг .
Еще проблема - если не уследил за счетом и ушел в ноль , (у меня кисель , кстати, если это о чем-то скажет) , то узнать состояние счета невозможно , позвонить по бесплатным (в ту же поддержку) номерам невозможно - создается ощущение , что я в чем-то перед вами провинился и вы меня отключили от мира напрочь . Пополнить баланс при этом возможно только через терминал , причем подтверждение проплаты (как и возможности связи) приходит иногда в течении часа .
Надеюсь на понимание ;-)
Я тоже считаю, что 30 дней слишком мало.

viking
14.04.2010, 17:55
Я тоже считаю, что 30 дней слишком мало.

аналогично! сделали бы как на далакоме да и всё

Textilshik
15.04.2010, 22:29
Согласен, скорость инета приличная. Я тестил USB модем в различных городах Казахстана, в УКа скорость самая самая. У меня никогда ниже 100 Кб не падала при загрузке. Касательно голоса, тоже согласен. Есть кваканье и прерывание. Но также подобные кваканья и прерывания есть у всех операторов. У нас еще не все совершенно. Кстати, в некоторых районах Нью-Йорка связи нет вообще. Казалось бы совершенная Америка, а ничего подобного!
По идеи скорость EDGE должна быть 384кбит\с, а где бы я не пробывал выше 256 кбит\с не доходит. В У-К я засёк 230 кбит, не знаю т.к я с Аягуза я там засёк MAX скорость 250 кбит\с. А цена остовляет желать лучшего ((... А может быть если 3G будет, цена типа 1мб-1тг =).

Ekzot
15.04.2010, 22:38
В МухосранскЪе доходит до 40КБ/с (320 Кб/с), но только на скачиваниях. При серфинге выше 160 Кб/с не бывает.
))

Textilshik
15.04.2010, 22:45
Activ, вам вопрос. Вот на новый год в городе Аягоз, где то в час ночи вышли мы на площадь, ни с Activ-a, ни с Пчелайна дозвонится не удалось вАПче, даже буква Е на сотке была вычеркнутая, даже к новому году рядом с площадью ещё баз понатыкали, и я подумал вот теперь на площади не будет актив перегруженым. а Нео работал как работал нормально потомучто у них там абонентов мало это понятно. ИИИ кисель тоже к моему удивлению шёл норм. Вопрос ПоЧемУ!!! Кисель идёт а Актив нет! у них что разные станции?!????? Я думал что у них на одну базу всё идёт. Потруднитесь мне ответить

Textilshik
16.04.2010, 01:05
В МухосранскЪе доходит до 40КБ/с (320 Кб/с), но только на скачиваниях. При серфинге выше 160 Кб/с не бывает.
))

а где это мухосанъск?

Maloi85
16.04.2010, 09:17
По идеи скорость EDGE должна быть 384кбит\с, а где бы я не пробывал выше 256 кбит\с не доходит. В У-К я засёк 230 кбит, не знаю т.к я с Аягуза я там засёк MAX скорость 250 кбит\с. А цена остовляет желать лучшего ((... А может быть если 3G будет, цена типа 1мб-1тг =).

Почему цена оставляет желать лучшего?В Аягозе цены инт пакет другие?

viking
16.04.2010, 09:28
блин толи скорость подняли на активовском инете толи у меня тело (нокла н70) ежа не держит, толи квартал в городе самое унылое место для инета но у меня была на активе скорость скачивания максимум 6кбайт в секунду и то это для обновлений нод32 а в быту так сказать не более 4х-3х килобайт( чёта тут нето!

Vanya
16.04.2010, 11:33
блин толи скорость подняли на активовском инете толи у меня тело (нокла н70) ежа не держит, толи квартал в городе самое унылое место для инета но у меня была на активе скорость скачивания максимум 6кбайт в секунду и то это для обновлений нод32 а в быту так сказать не более 4х-3х килобайт( чёта тут нето!

Насколько я тестил инет, через телефон скорость заметно ниже, чем через USB модем. Плюс, если сидишь в нете через телефон, никто дозвониться не может, дабы не прервать скачивание. USB и по скорости лучше и звонить можно. А про не ниже 100Кбит/с правду говорю.

viking
16.04.2010, 11:45
да я собственно активовскую симку только для инета и брал в своё время а вот почему скорость меньше мне непонятно( однако поспрашаю момед на тесты активовский ну или с ЗП куплю и протестирую потому как тестил на своей Н70 и на 5310 (у сестры брал) один фиг скорости скачивания 12 килобайт в секунду нереально достичь(

activ
16.04.2010, 16:10
Activ, вам вопрос. Вот на новый год в городе Аягоз, где то в час ночи вышли мы на площадь, ни с Activ-a, ни с Пчелайна дозвонится не удалось вАПче, даже буква Е на сотке была вычеркнутая, даже к новому году рядом с площадью ещё баз понатыкали, и я подумал вот теперь на площади не будет актив перегруженым. а Нео работал как работал нормально потомучто у них там абонентов мало это понятно. ИИИ кисель тоже к моему удивлению шёл норм. Вопрос ПоЧемУ!!! Кисель идёт а Актив нет! у них что разные станции?!????? Я думал что у них на одну базу всё идёт. Потруднитесь мне ответить

Добрый день!

Компании ТОО «GSM Казахстан ОАО «Казахтелеком» c торговыми марками Kcell , Activ и Vegaline работают по одному и тому же оборудованию т.е. зоны покрытия у них одинаковые, не зависимо от тарифного плана.

Vanya
19.04.2010, 11:28
да я собственно активовскую симку только для инета и брал в своё время а вот почему скорость меньше мне непонятно( однако поспрашаю момед на тесты активовский ну или с ЗП куплю и протестирую потому как тестил на своей Н70 и на 5310 (у сестры брал) один фиг скорости скачивания 12 килобайт в секунду нереально достичь(

Короче тестил в пятницу и в выходные на Стрелке, Аблакетке, ЦДК и аэропорту через USB модем Kcell connect. Скорость была на ниже 15 килобайт на скачивание. Может, где ты живешь связь не очень!?

activ
19.04.2010, 11:35
Надеюсь на понимание ;-)
1. Продажа услуг пакетами – обычная практика среди всех международных операторов связи. Для Вашего удобства у нас есть три Интернет-пакета, отличающихся объемом трафика и ценами. Вы можете выбрать пакет в 50МБ за 594,69 тенге, либо 250 МБ за 1486,73 тенге и 1ГБ за 2378,76 тенге. При этом, если, к примеру, пакет в 50МБ вы расходуете раньше срока в один месяц, вы можете купить еще один пакет, также действительный в течение месяца. Подробнее ознакомиться можно на странице http://www.activ.kz/ru/?l=services&p=1-1&a=show&id=270 (http://www.activ.kz/ru/?l=services&p=1-1&a=show&id=270)

Считаем, что отправка СМС при покупке пакетов – наиболее простой и удобный способ. Согласитесь, отправить СМС гораздо удобнее, быстрее и проще, чем посетить абонентский отдел.

2. Абоненты Кселл могут проверить остаток денежных средств, при любом балансе позвонив на номер 100. Стоимость данной услуги 26,54 тенге за минуту.

Предлагаем Вам новую услугу «экстра баланс», чтобы прийти к Вам на помощь в экстренную минуту, когда Вам нужно срочно позвонить, а у Вас закончились средства на телефоне.

Подробную информацию Вы можете узнать, пройдя по ссылке: http://www.kcell.kz/ru/?l=hot&h=campaigns&action=display&idx=190 (http://www.kcell.kz/ru/?l=hot&h=campaigns&action=display&idx=190)

Также управлять балансом (в том числе, проверять) можно через систему ИССА на наших веб-сайтах:

Activ: http://ics.activ.kz/home.seam?actionMethod=home.xhtml:cabinetactions.r usLang

Для Activ также доступна WAP-версия.

Kcell: http://ics.kcell.kz/cgi-bin/cgi.exe?function=is_newlog

viking
19.04.2010, 11:55
Короче тестил в пятницу и в выходные на Стрелке, Аблакетке, ЦДК и аэропорту через USB модем Kcell connect. Скорость была на ниже 15 килобайт на скачивание. Может, где ты живешь связь не очень!?

живу возле ДКМа на металлургов, ХЗ уже незнаю чего думать( даже боязно на 3G переходить из за этого( по цене одинаково что и гиг на активе а скорость судя по рекламе на несколько порядков больше но блин тестировать на себе нехочется( не сын раком феллера всётаки(

fric1974
20.04.2010, 11:07
Я правильно понял ? По последней ссылочке информация платная ? Было на счету 23 тг и около 900 метров интернет пакета . Сходил по ссылке , получил пароль, глянул свои счет . . . И тут же лишился интернета . До утра . Пока баланс не пополнил . Потому что на балансе 2 копейки осталось после этой самой ссылки .
Вам не кажется , что платная информация о счете уже атавизмом стала ? Пора бы сбрасывать сей рудимент ...
И почему плюсовая , пусть и маленькая, сумма на балансе повлияла на УЖЕ КУПЛЕННЫЙ жпрспакет ?

Vanya
20.04.2010, 11:51
живу возле ДКМа на металлургов, ХЗ уже незнаю чего думать( даже боязно на 3G переходить из за этого( по цене одинаково что и гиг на активе а скорость судя по рекламе на несколько порядков больше но блин тестировать на себе нехочется( не сын раком феллера всётаки(

Ты все-таки попробуй через USB модем. Скорость заметно выше. Купи, он всего 8 косарей стоит в офисе актив. Зато проблем не будет. И сотка освободится :)

viking
20.04.2010, 12:02
я себе луче ещё 2 добавлю и 3Ж тогда куплю ибо цены одинаковые на гиг

Vanya
21.04.2010, 09:38
я себе луче ещё 2 добавлю и 3Ж тогда куплю ибо цены одинаковые на гиг

Так модем за 8 000 также поддерживает 3G.

viking
21.04.2010, 10:41
тока вот от актива 3Ж вопервых неизвестно када будет во вторых неизвестно по каким ценам , хотя я нетороплюсь подожду посмотрю что да как у нас тут развернут

Maloi85
22.04.2010, 16:57
Уважаемы Тимур.
Со мной случилась пренепреятнейшая ситуация.
Меня попросили пополнить номер, но!!! хозяин вот забыл, что у него Activ или Кисель.
У вас сейчас 701 активив и кисель.
Так вот вопрос: Как отличить актив от кисиля.
Есть ли какая нибудь команда.
В вашем оффисе ответить затруднились. Сказали , что такой команды нет.
Узнали только по
номеру сим. Но ведь не все могут приехать к вам в оффис.

Textilshik
24.04.2010, 13:31
Уважаемы Тимур.
Со мной случилась пренепреятнейшая ситуация.
Меня попросили пополнить номер, но!!! хозяин вот забыл, что у него Activ или Кисель.
У вас сейчас 701 активив и кисель.
Так вот вопрос: Как отличить актив от кисиля.
Есть ли какая нибудь команда.
В вашем оффисе ответить затруднились. Сказали , что такой команды нет.
Узнали только по
номеру сим. Но ведь не все могут приехать к вам в оффис. А вы наберите *111# - если это актив должен отобразится баланс или позвоните 3030 это Call Center Актив

fric1974
24.04.2010, 20:38
А у меня опять денежка куда-то девалась . Не звонил , не эсэмэсил , не пользовался. . . сидел исключительно в инете . Полагаю , шо тратиться должен только пакет . Куда подевались примерно сорок тенге , ума не приложу . Напрягать начинает . Я ведь раньше кейселл только хвалил :) .

CyberPanda
24.04.2010, 21:38
А у меня опять денежка куда-то девалась . Не звонил , не эсэмэсил , не пользовался. . . сидел исключительно в инете . Полагаю , шо тратиться должен только пакет . Куда подевались примерно сорок тенге , ума не приложу . Напрягать начинает . Я ведь раньше кейселл только хвалил :) .

тут (http://ics.kcell.kz/cgi-bin/cgi.exe?function=is_newlog) расшифровку можно запросить.... смотрели?

fric1974
24.04.2010, 21:56
Я в прошлый раз уже заглянул туда (уже писал) . Может совпало , но факт - от 23 тенге осталось 2 :( . Тоже не звонил , не СМСил .

CyberPanda
24.04.2010, 22:05
Я в прошлый раз уже заглянул туда (уже писал) . Может совпало , но факт - от 23 тенге осталось 2 :( . Тоже не звонил , не СМСил .

там же всё за что снимаются деньги показывают... мож не то смотреть надобно: слева тыкнуть кнопку зачерканую красным, потом тыкнуть "доставить счёт", отметить крыжиком " Добавить детализацию разговоров" указав интересующий период, указать емаил, нажать ок 2 раза, придет пдф файл с детализацией

fric1974
24.04.2010, 22:14
Мне лень комп заводить , чтобы всё было справа , слева и как на скрине :) . Но если еще раз повторится , то обязательно заведу и гляну детализацию .

CyberPanda
24.04.2010, 22:20
Мне лень комп заводить , чтобы всё было справа , слева и как на скрине :) . Но если еще раз повторится , то обязательно заведу и гляну детализацию .

приходит файл с полной детализацией, звонки, пользование кселл инфо, проверкой баланса, смс и т.д. в спорных моментах незаменимый сервис

fric1974
24.04.2010, 22:23
А если там будет счет за то , чем я не пользовался , как я докажу , шо я не верблюд ? Отсутствие горбов врядли кого убедит :)

Snova_on
25.04.2010, 08:43
fric1974, я тоже удивлялся куда деньги уходят, а оказалось, что запрос о балансе тоже платный. Посмотри таки расшифровку :)

activ
06.05.2010, 13:22
Добрый день уважаемые форумчане.

Примите пожалуйста к сведенью.

30.04.2010 был произведен запуск новой базовой станции в с. Васильевка.
В зону покрытия попадает с. Самсоновка, с. Горняк, Васильевские дачи, дачи завода приборов, частично трасса У-Ка – Самарское.

activ
06.05.2010, 13:39
Каждый ВЕТЕРАН посетивший офис KCELL до 8 мая
в рабочие дни с 9:00 до 20:00
в субботу с 9:00 до 18:00.
По адресу: улица Казахстан 169.
При наличии документа, удостоверяющего что он – ветеран войны, труда, труженик тыла. Может совершить звонок/звонки в любую точку мира для связи с однополчанами, друзьями, родственниками. А также получить подарок.

CyberPanda
06.05.2010, 13:46
Каждый ВЕТЕРАН посетивший офис KCELL до 8 мая
в рабочие дни с 9:00 до 20:00
в субботу с 9:00 до 18:00.
По адресу: улица Казахстан 169.
При наличии документа, удостоверяющего что он – ветеран войны, труда, труженик тыла. Может совершить звонок/звонки в любую точку мира для связи с однополчанами, друзьями, родственниками. А также получить подарок.

уважаю! рахмет Вам

если это Ваше решение, а не правительство напрягло

Textilshik
25.05.2010, 16:39
Проверьте плз базы в городе Аягоз, а то ваще сеть ни как всегда работает, днём нормально- чуть хуже обычного, а вечером, ваще уровень падает ващё тормозит, раньше в подвале у нас ловило 3-4 палочки по нокия, а счас ваще нету сигнала, буква Е вычёркнутая стоит!!! Провееееерьтеееее плзззззз!

Textilshik
25.05.2010, 16:41
И ещё, нужно вам как то расширяться на форуме. А то вас никто не найдёт в этом боьшом форуме. Вы же как бы споносры YK.KZ (судя по рекламе СуперЕдиного) Нужно где то по заметнее поставить эту тему...

activ
26.05.2010, 13:52
Проверьте плз базы в городе Аягоз, а то ваще сеть ни как всегда работает, днём нормально- чуть хуже обычного, а вечером, ваще уровень падает ващё тормозит, раньше в подвале у нас ловило 3-4 палочки по нокия, а счас ваще нету сигнала, буква Е вычёркнутая стоит!!! Провееееерьтеееее плзззззз!

Нужен Ваш номер телефона через который подключаетесь, для выяснения причины .

Oschatz
27.05.2010, 22:06
привет Актив. я всегда был сторонником киселя. но с некоторых пор. ваша связь и интернет, мягко говоря ооставляет желать лучшего, а если не мягко то полная жопа.
Не так давно, в прошлом году, я качал файлы со скоростью 35-55кбт, а иногда и 95, а сейчас, рад был бы и 12кбт. Че за ерунда? И все чаще наблюдаю надпись " соединение было сброшено обратитесь к поставщику услуг. Обрвтился и че? ОТВЕТ:-все нормально. Начинают песни петь про настройки.

Oschatz
27.05.2010, 22:29
продолжение
Да я даже, не знаю где эти настройки искать. У меня Нокия, пися сюита на компе стоит, там жэ тока опрератора выбери и он сам усе сделает. перегрузки телефона, посылки настроек ситуацию не спасают. может вы дадите вразумительный ответ?

activ
28.05.2010, 13:54
продолжение
Да я даже, не знаю где эти настройки искать. У меня Нокия, пися сюита на компе стоит, там жэ тока опрератора выбери и он сам усе сделает. перегрузки телефона, посылки настроек ситуацию не спасают. может вы дадите вразумительный ответ?

Скорость интернета не постоянная, зависит от количества подключенных абонентов в Вашем районе.

P.Alexey
28.05.2010, 15:16
Скорость интернета не постоянная, зависит от количества подключенных абонентов в Вашем районе.

отмазались d:)

Oschatz
28.05.2010, 21:21
Ваше обьяснение расчитано на застойного быка, который всегда входит в положение и готов понять ваше затруднительное положение.
А я вот нет, мне по барабану сколько у вас подключено абанентов, пусть хоть 1000000, меня меньше всего интересуют ваши технические заморочки, мне обеспечте скорость EDGE, а не 5,2 а то и ниже.
И ваще господа с Киселя, пора начать выполнять договорные обязательства, ато ваша услуга интернет не услуга, а лохотрон и поборы.
А КАК ВСЕ БЫЛО ХОРОШО В НЕДАЛЕКОМ пРОШЛОМ!!!!!!!!!

fric1974
28.05.2010, 23:04
Я таки промолчал по поводу ответа на мой вопрос :) , однако Ош сподвиг меня на немодераторский поступок .
Я таки тоже не "бык застойный" , информацию , коей вы меня снабдили , в "буклетиках" читал еще до того , как вопрос задал . А если быть точнее , то и не вопрос цэ был , а , скорее , пожелание .
Не надо равняться на Европу, надо стараться быть лучше . Практику продажи пакетов вы переняли , теперь бы еще остальные пункты (а их до крена) подтянуть , хотя б до уровня Хохляндии . А то ишь :-) , в Европах де така же практика . В Европах уровень жизни , ежели что , "слегка" повыше . . .
Теперь по удобству .
Мне удобен пакет в 1 Гб , не удобен срок для него в 1 мес.
Мне неудобен пакет в 250 м - ибо два таких пакета в полтора раза дороже гига , а на месяц их как раз два и нужно .
А пакет в 500 м вы не предлагаете :) . Он неудобен вам , судя по всему ;-) .
И таких, как я, тысячи в одном только У-Ка .
Пока что , на сегодняшний день , у вас один плюс - вы лучше Пчелайна . Да и то только по качеству связи , ибо в покрытии они вас обскакали . Негоже по плинтусу равняться - низковато . Аааднака :)))

Ekzot
28.05.2010, 23:34
Нодо будет от нефик-нафик залогировать свой коннект и подать на них за недобросовестную рекламу и обман потребителя. Создать прецедент.
Прикол будет, если удастся выиграть иск.
))

Oschatz
29.05.2010, 01:26
Экзот, иск выиграть можно,однозначьно. Но сумма компенсации за моральный ущерб в 500 теньге, тебя устроит?
Вот и я про этоже.
Это только у них на " гнилом" западе суммы материального ущерба исчисляются сотнями тысяч. И компании задействованые на рынке услуг,знают об этом. И знают что количество исков может исчисляться тысячами, а поэтому и выполняют свои обязательства.
А у нас всем все похеру, да еще и в суде посмеются.
Казахстан, это сладкая кормушка для компаний занятых в сферре услуг,

Oschatz
31.05.2010, 02:05
интересная ситуация, пока нет вопросов о наболевшем, посланци услуг присутствую, как только, что то серьезное, все головой в песок.

activ
31.05.2010, 15:35
В связи с увеличением объема прокаченного трафика и увеличением голосовых линий КCELL ставит еще 3 станции СТРЕЛКА, КШТ и поселок Металург

Oschatz
01.06.2010, 16:18
это все хорошо, но я непопадаю а зону развития,как мне быть?

activ
01.06.2010, 17:37
это все хорошо, но я непопадаю а зону развития,как мне быть?

В каком районе находитесь? (пересечение улиц)
если сообщите свой номер телефона через который подключаетесь, поможите Нам проверить качество, скорость линии в Вашем случае..

R_IN
01.06.2010, 21:04
а как на счет развития района БСМП (ул. Белинского) и Опытное Поле например??? Нет планов поставить и там станции???

Oschatz
01.06.2010, 23:14
В каком районе находитесь? (пересечение улиц)
если сообщите свой номер телефона через который подключаетесь, поможите Нам проверить качество, скорость линии в Вашем случае..
хорошо, я обязательно это сделаю. после выходных буду в городе и обязательно сообщу все, что вы запросили, в личку.

Textilshik
02.06.2010, 02:03
блин в у-к вы базы ставите, а в райцентрах можете тож дополнить, а то в часы пик тож инет не идёт, тока не спрашивайте мой номер, птму что у всех тормозит. Думаю этот прокаченный траффик уже давно зашкаливает, не планируете??? точнее Аягуз

Textilshik
02.06.2010, 02:27
И снова здраствуйте уважаемая команда KCell. Хотел бы вам сообщить о загруженных сетях города Аягоз. В час пик невозможно выйти в интернет. Сейчас, по всей стране начался скачок в области интернета. По данным кисел 64% казахстанских пользователей интернета- получают доступ к нему именно через мобильные браузеры и usb-модемы. Из них примерно 75% пользуются мобильными приложениями OperaMini и Мобильный Mail.Ru агент, что бы пользоватся этими приложениями на хороших условиях нужна уверенная и свободная полоса, т.к я сам участник этих соц проектов почти у половины пользователей вижу на статусах "агент тупит, инет гонит, сеть тормозит" и.т.д, и.т.п. А если базовые станции перегружены смс-ками и звонками, соответственно не хватет полосы для инета: соответсвенно полоса уже, скорость ниже, устойчивость сети ниже, клиенты не довольны. А так же оператор идёт в убыток в этом районе, чем качество ниже, ниже скорость, и меньше прокаченного траффика за определённое время, чем если бы было больше баз. Не собирается ли кисел в райцентрах и в частности в Аягозе установить дополнительные базовые станции, здесь уже перегружены базы, базы в четырёх местах на 40000 жителей, не знаю..... Больше станций-> больше полоса-> больше скорость, устойчивость-> больше довольных клиентов->больше прибыль. И все ЩАСТЛЕВЫ!

fric1974
02.06.2010, 08:49
В убыток они точно не идут :-) , дружище - их не волнует , сколько трафа съест твой телефон , ибо предоплата пакета за месяц один крен просто сгорит , даже если ты не успел воспользоваться пакетом по их вине ;-) .
Господи ! И это я говорю об операторе , которым всегда был доволен .

activ
02.06.2010, 09:57
По Аягузу ожидается расширение в этом году.

Oschatz
03.06.2010, 01:37
На счет пакетов, собственно претензий у меня не было, так как приобретал ежемесячно в среднем 3-4 гига. но меня вырубала система, пока до конца не используешь, пополнить нельзя. Рот раззявил и все с баланса бабло улетело, объясните уважаемый что за ерунда, неужели не возможно сделать, при остатке 10 мб, возможность приобрести еще пакет.

activ
03.06.2010, 14:29
На счет пакетов, собственно претензий у меня не было, так как приобретал ежемесячно в среднем 3-4 гига. но меня вырубала система, пока до конца не используешь, пополнить нельзя. Рот раззявил и все с баланса бабло улетело, объясните уважаемый что за ерунда, неужели не возможно сделать, при остатке 10 мб, возможность приобрести еще пакет.

Ваше желание услышали, вопрос решается..

Oschatz
03.06.2010, 15:09
Ваш ответ на мой вопрос, напомнил мне о временах годовалой давности, когда было всё хорошо. Надеюсь, что по приезду буду приятно удивлен и вновь начну пользоваться вашей связью. Я уже 9 месяцев не пользуюсь вашими услугами, вот и посчитайте сколько тенге вы потеряли.

Спасибо вам за оперативность, узнаю Kcell.

activ
04.06.2010, 12:10
Уважаемые абоненты Kcell и Vegaline!

Мы рады сообщить о продлении акции «2 тенге» для абонентов Kcell и Vegaline до 21 декабря 2010 года включительно.
Краткое описание условий акции:
Абонентам Kcell и Vegaline предоставляется возможность совершать звонки внутри сети по 2 тенге за минуту, после 2-й минуты в течение одного разговора.

Услуга предоставляется автоматически всем абонентам. (без дополнительных затрат на подключение, не нужно ни каких переоформлений)

viking
04.06.2010, 12:27
вы луче сообщите када уже 3G от вас появиЦЦо и по каким ценам!

CyberPanda
04.06.2010, 13:04
Уважаемые абоненты Kcell и Vegaline!

Мы рады сообщить о продлении акции «2 тенге» для абонентов Kcell и Vegaline до 21 декабря 2010 года включительно.
Краткое описание условий акции:
Абонентам Kcell и Vegaline предоставляется возможность совершать звонки внутри сети по 2 тенге за минуту, после 2-й минуты в течение одного разговора.

Услуга предоставляется автоматически всем абонентам. (без дополнительных затрат на подключение, не нужно ни каких переоформлений)

корпаративщиков это касается?

activ
04.06.2010, 13:14
Акция доступна без необходимости подключения для:
· розничных абонентов Kcell (абоненты тарифных планов Классик, Бизнес, Стандарт, Все включено и Супер Единый)
· абонентов корпоративных тарифных планов Kcell, номера которых оформлены на физическое лицо
· абонентов тарифных планов Vegaline, номера которых оформлены на физическое лицо

Абоненты корпоративных тарифных планов Kcell и тарифных планов Vegaline, номера которых оформлены на юридическое лицо могут подключиться к акции по соответствующей заявке от компании в Kcell центрах или через торговых представителей Kcell

activ
04.06.2010, 14:02
вы луче сообщите када уже 3G от вас появиЦЦо и по каким ценам!

Лицензия еще не получена.

Oschatz
04.06.2010, 20:39
ща они пчелу конкретно подрежут.

viking
04.06.2010, 20:52
кстати на пчелайне вроде тож пакетный инет на неплохих условиях продают вот только как по скорости я понятия неимею да и нет желания тестировать

R_IN
04.06.2010, 21:27
На Активе EDGE макс на закачку разгонялось у меня до 22 КБ/с среднее 8-12 КБ/с
на пчелайне GPRS макс что было 10 КБ/с среднее 3-4 КБ/с...
В общем было дело я купил у пчелы 3Г модем, модем ниче, скорость Г... просто напросто разлочил его теперь он у меня с симкой от актив гоняет.

R_IN
04.06.2010, 21:32
а условие у пчелы действительно лучше, если срок пакета выходит, загружаешь пакет любого номинала и не использованный трафик продлевается еще на 30 дней... на активе срок вышел денежки гуд бай)))

Oschatz
05.06.2010, 00:43
Возможно, что тебе 1гига хватает выше крыши и даже остается. а вот мне мало. как минимум нада 2гига. и вот прикинь, если мне понадобится скачать примерно 700 мб, сколько я на пчеле буду парится?
А как я писал ранее передача с сервера была ранее в среднем 35 кб, а иногда скачками бывала и 150, но это редкое явление. Конечно же, я понимаю, что не все зависит от Кейсел. Но пчела, жопа, в отношении интернет.

Oschatz
05.06.2010, 00:45
И ваще где 3Г от пчелы, блин, опять всех поимели.

viking
05.06.2010, 07:05
йа себе усб момед покупать нежелаю блин! у меня телепона всё это тянет по фахту нада тока 3G дождатся либо от пчелы либо от актива-кейсела, а пасвордовский хуайвей и так написано шо 3G над тока симкой у кого нить разжится чёб протестировать буит пахать иль нет

R_IN
05.06.2010, 08:13
дык и не надо покупать, мне он нужен лишь для мобильности... работаю в ночную смену, интернет на работе не предусмотрен, вот и ношу ноутбук с модемом. А вообще какие проблемы? В городе все проще, например мегаглюк поставить... а у мну на опытном казактелекома в помине не было!

R_IN
05.06.2010, 08:18
Возможно, что тебе 1гига хватает выше крыши и даже остается. а вот мне мало. как минимум нада 2гига. и вот прикинь, если мне понадобится скачать примерно 700 мб, сколько я на пчеле буду парится?
А как я писал ранее передача с сервера была ранее в среднем 35 кб, а иногда скачками бывала и 150, но это редкое явление. Конечно же, я понимаю, что не все зависит от Кейсел. Но пчела, жопа, в отношении интернет.

я согласен с тобой... но что на пчеле что на активе на такой скорости проблематично и этот трафик полноценно использовать. сам я думаю актив лучше, но если пчела 3Г полноценный запустит то все может быстро поменяться. Как-то, так...

viking
05.06.2010, 08:21
дык и не надо покупать, мне он нужен лишь для мобильности... работаю в ночную смену, интернет на работе не предусмотрен, вот и ношу ноутбук с модемом. А вообще какие проблемы? В городе все проще, например мегаглюк поставить... а у мну на опытном казактелекома в помине не было!

мегаглюк мне поставить несудьба иначе бы вообще незаморачивался по поводу мобильного инета, хоть и живу на квартае телефона у нас нетой системы

R_IN
05.06.2010, 08:29
есть такое дело, у меня на опытном вообще транстелеком... и интернет они не предоставляют. у нас DECT станция(((

viking
05.06.2010, 08:42
"у нас DECT станция(((" аналогично и у меня дома сей же зверь стоит млин хотя у почти всех соседей стоят обныкновенные проводные телепоны

Oschatz
05.06.2010, 10:40
на пафорде инет отстой, скорость ниже плинтуса. когда появилась реклама.и было заявлено 115, я побежал,но был разочарован так как при тестировании скорость была 6-7, вот и все.

R_IN
05.06.2010, 13:56
на пафорде инет отстой, скорость ниже плинтуса. когда появилась реклама.и было заявлено 115, я побежал,но был разочарован так как при тестировании скорость была 6-7, вот и все.
А то что реклама jet 3G это лажа???

азамат
05.06.2010, 14:35
однозначно лажа

азамат
05.06.2010, 14:40
я себе купил сим карту от билайна с тарифным планок клик вставил в сот нокиа н 73 соединил через блютуз и все работает скорость от5 до 14 при скачке. вот 3G сеть когда запустят? кто знает

азамат
05.06.2010, 14:43
на активе пробовал не понравилось то есть связь то нет, edge на активе и gprs на билайне одно и тоже разницы почти не заметил

R_IN
05.06.2010, 16:46
сегодня брату звонил у него jet3G говорит работает быстрее мегалайна, фильмы он-лайн идут...

viking
05.06.2010, 17:51
сегодня брату звонил у него jet3G говорит работает быстрее мегалайна, фильмы он-лайн идут...

мегалайн он знаете ли разный я конешн понимаю что скорее все говорят за хит но блин турбо то порвёт в любом случае и по цене и по скорости все 3G как нефик нафик ибо за 6 тыс тенге мы получаем 20 гигов трафика на скорости 8 мегабит, а за 3G который мы сейчас имеем за гиг тока 4 штуки выложить нада притом скорость до 3х мегабит

R_IN
05.06.2010, 18:51
ну скажем так, если бы была возможность выбора то мегалайн турбо, за не имением лучшего устроит и 3 гига за 4,5 тысячи на jet... еще как вариант хочу узнать про 3G на мегалайне...

R_IN
05.06.2010, 18:52
АКТИВ дай же народу 3G!!!!!

азамат
06.06.2010, 22:03
ага дождешся наших операторов связи, вот ездил в междуреченск зимой так у них уже во вся 3G работаеет!!! и цены ниже что на инет что на звонки!!!

Textilshik
07.06.2010, 21:03
ага дождешся наших операторов связи, вот ездил в междуреченск зимой так у них уже во вся 3G работаеет!!! и цены ниже что на инет что на звонки!!!
А ты Россию с КЗ не сравнивай, как ...опу с пальцем. У них лицензии бесплатно отдали то. А вот у нас, я прочита от 20 мая: Масимов сказал главе кисель - TeliaSonera 51% (контрольный короч у них пакет). Мол они должны согласитя с ними за 5 млрд. а то мол у нас закон другой, и масимов дал рассмотреть его (поправки в закон) в мажилис. И када терь 3ж будет тебе ...уй пойми.

Oschatz
07.06.2010, 21:18
Что сказать мне вам, господа с Кейсел, Сегодня, приобрел ваш номер, старый потерялся зараза. Блин, я офигел, скорость закачки прет прилично, колебания от 26 до 36 кб, бывают правда 30-40 секундные спады до 16 кб.
шас запрошу тест, результат предоставлю.

Textilshik
07.06.2010, 21:28
А про инет скажу, что инет у Кисель самый более менее, чем у других трёх. Вот дополнительные сведения про скорость: Максимальная теоритическая скорость GPRS может быть 150 кбит\с эт унас 18 кбайт\с, а на деле это 40 кбит\с эт унас 5 кбайт\с. Т.К. к счастью это GPRS для нас уже прошлое (а 3ж будущее) унас уже давно есть более менее EDGE, его в теории можно разогнать до 474 кбит\с это унас 59 кбайт\с, а в реале до 384 кбит\с это у нас 48 кбайт\с. А ещё скорость регулируется операторами, в нашем случае это 230 кбит\с это у нас 29 кбайт\с. 3G это ещё лучше, он уже не высокоскоростной а широкополосный- в теории это 3,6 Мбит или 450 кбайт\с, в нашем случае обещано до 2 Мбит\с или 256 кбайт\с. Т.к было обещано не удивительно будет что будет ещё ниже. Наши чиновники ещё и хотят компинсировать 3 года без 3ж запустив тестовый 4G или LTE в Астане и Ате. Мол мы были хуже всех терь будем впереди планеты всей. 4G это уже как вы поняли это пзнц... какой быстрый инет. Можно разгонять до 1Гбит\с неподвижно и мобильно до 100Мбит\с. Ну а про 4Ж думаю не надо углублятся, это уже другая история.... что ж будем ждать...........

Oschatz
07.06.2010, 22:26
Результат, но надо принять во внимание час пик.http://yk.kz/forum/newattachment.php?t=3480&poststarttime=1275926720&posthash=dbae8c0905cbbd26323c0049d777c9bb

Oschatz
07.06.2010, 22:29
Ночью делать тест бессмысленно, а вот с утра, когда россияне еще спят реально.

Textilshik
11.06.2010, 01:15
Глава Минсвязи ждет снижения тарифов от компаний-сотовиковМинистр связи и информации РК Аскар Жумагалиев ожидает снижения тарифов от операторов мобильной связи в обмен на уменьшение стоимости радиочастот для компаний в рамках предоставления услуг по стандартам 3G. Об этом он пишет в своем персональном веб-блоге по итогам прошедшего заседания Совета операторов связи.
«Как Вы знаете, необходимый частотный диапазон был высвобожден, однако операторы до сих пор не получили разрешение на использование радиочастотного спектра, так как не внесли необходимую сумму в бюджет. По их мнению, она слишком высока. Мы пошли навстречу. Сейчас прорабатываем этот вопрос с заинтересованными госорганами, в рабочей группе. Однако, как я уже неоднократно подчеркивал, мы ждем ответных шагов и от компаний сотовой связи. Например, в вопросе понижения тарифов для своих абонентов», - пишет А.Жумагалиев.
Кроме того, глава Минсвязи обратился к руководителям компаний сотовой связи с просьбой «сделать менее заметной разницу между внутрисетевыми соединениями и звонками на номера других сотовых операторов».
Основой системы 3G является стандарт WCDMA (общеевропейский стандарт UMTS). Технология 3G обеспечивает скорость передачи данных до 2 Мбит/сек и предоставляет абонентам целый спектр услуг нового поколения: мобильное телевидение, видео-звонки и видеоконференции. Стандарт мобильной связи 3G совместим с уже имеющейся GSM-инфраструктурой, что позволит абонентам GSM перейти на новый стандарт без смены оператора и номера абонента. Население Казахстана превышает 16 млн человек, при этом количество пользователей мобильной связью в стране превышает 15,7 млн абонентов.
Как сообщалось, проблема высоких платежей на использование радиочастот обсуждалась в апреле текущего года в парламенте республики. Глава МСИ говорил, что “министерство в настоящее время решает данный вопрос о возможности пересмотра платы за получение разрешения на развертывание сети 3G”.
Известно, что единовременная плата в госбюджет для получения лицензии на частоты 3G для операторов мобильной связи составляет 5 млрд. тенге,кроме того, предусмотрены ежегодные платежи в размере 2 млрд. тенге

viking
11.06.2010, 07:12
мдаа наши хапуги в правительстве всё никак не набьют свой карман...

Textilshik
13.06.2010, 23:27
Акционный пакет «Ключи от Интернета»
10 июня 2010 г.

С 10 июня и по 10 сентября 2010 года абоненты Актив, заплатив за трафик, смогут получить USB-модем AсtivCONNECT в подарок!

Для этого Вам необходимо приобрести акционный пакет Ключи от Интернета с 3GB в Kcell Center, Kcell Express или в любой другой точке (при наличии)
Рекомендованная стоимость пакета составляет 8000 тенге

В приобретаемый акционный пакет входят:

USB модем,
SIM-карта,
544MB интернет-трафика на основном счету, - 2 528МB бонусного интернет-трафика, расходуемого после трафика на основном счету, срок действия бонусного интернет- трафика - 90 дней со дня активации SIM-карты
тарифный план АctivCONNECT:
Бонусный интернет-трафик в роуминге не действителен.
Пакет действует при любом положительном балансе.
Подключение к сети Интернет в роуминге будет тарифицироваться согласно роуминг тарифам.
Акция проводится совместно с дистрибьютором ТОО «Экспресс-Сервис Алматы»

Подключение:

Активация SIM-карты: сотрите защитный слой на SIM-карте, после установки на Вашем компьютере программного обеспечения Activ Connect в появившемся окне выберите вкладку «SMS» и отправьте сообщение с 13-значным кодом на номер 1110.

Пополнение баланса: сотрите защитный слой на карте оплаты Activ и отправьте SMS сообщение с 13-значным кодом на номер 1110

viking
13.06.2010, 23:42
ога ужо читал на сайте ихнем ибо смсина от них пришла

fric1974
15.06.2010, 09:42
, после установки на Вашем компьютере программного обеспечения Activ Connect
У меня вопрос о вашем ПО ;-) . Оно установится на мой компьютер ? Какие ОС учтены при разработке программного обеспечения Актив Коннект ?

viking
15.06.2010, 10:40
а у меня другой вопрос, можно марку модема ась?) (ну типа там хуавей такой то такой то)

activ
15.06.2010, 12:46
У меня вопрос о вашем ПО ;-) . Оно установится на мой компьютер ? Какие ОС учтены при разработке программного обеспечения Актив Коннект ?

Windows XP, Vista

activ
15.06.2010, 12:47
а у меня другой вопрос, можно марку модема ась?) (ну типа там хуавей такой то такой то)

modem ZTE MF626

viking
15.06.2010, 12:54
фриц тебе с линухом похоже надо будет бубен искать если сама она его неподхватит!

а момед вроде как и у блялайна, надеюсь не залочен на одного оператора как и у них)

R_IN
15.06.2010, 13:22
а момед вроде как и у блялайна, надеюсь не залочен на одного оператора как и у них)
енто не проблема, я уже писал кажется... разлочить можно практически все... у мну модем пчелайна симка актив..
да и вообще какой смысл брать модем у оператора??? в КИПе говорят модем ЮСБИ продают тыщы за 3-4 продают... плюс симка Актив... в сумме обойдется тыш 5, вот и вся любоффф... а у оператора в три дорого покупать, даже не знаю.

viking
15.06.2010, 13:36
тут ещё 3 гига трафика дают а гиг почти 2500 стоит, вот и считаем, сама симка 500+2500х3 = 8000 вот и получается что момед на халяву, а то что всё разлочить можно это я и так знаю у меня дома хуавей EC325 от пасворда, вроде как 3G держать должон, вот думаю сходить в джет3ж симку с 3G оформить и попробовать подоткнуть заработает иль нет интересно, или найти может у кого этот джетовский момед с симкой есть чисто попробовать подхватит момед мой её или хрен покажет

fric1974
15.06.2010, 13:48
Windows XP, Vista
отстаете от планеты, остаете :-) .
Викинг , там пляски всего на пару минут . Если ребята не забыли строку инициализации в книжке указать ;) .
Не забыли ?

viking
15.06.2010, 13:55
фриц а это ты на месте при покупке узнаешь) лотерея))))

fric1974
15.06.2010, 14:01
У Далакома пришлось енту строку отдельно выпрашивать . Говорят, зачем нам строка ? Там же просто ПО надо поставить и усё :) . Интересно , их на работу за красивые глаза берут ?

R_IN
15.06.2010, 21:23
у меня мужик на работе любит говорить: гос-во не нае*шь... а вот этот самый кейсел-конект 3G держит??? просто может им надо этот лежалый товар скинуть и через пару месяцев (гипотетически) запустят на кейселе 3G и скажут ребята покупайте новый модем??? об этом никто не задумывался?

R_IN
15.06.2010, 21:29
А если уж совсем помечтать: как кто-то писал выше на форуме, наши хотят запустить 4G в ближайшее время)))))))))
не знаю бесплатный сыр только в мышеловке...

viking
15.06.2010, 21:42
наши хрен 4Ж запустять! они есчё бабло неможуть выбить за 3Ж, ентот момед 3Ж держит без проблем! просто компания хочет бабла вот и всё то есть увеличивает количество своих абонентов (деньги на лицуху 3Ж наверное собирают)

R_IN
16.06.2010, 07:24
вот о том и речь не одна компания не будет работать себе в убыток... не считайте меня параноиком, но если у вас мания преследования это еще совсем не значит, что за вами не следят...

activ
16.06.2010, 15:51
отстаете от планеты, остаете :-) .
Викинг , там пляски всего на пару минут . Если ребята не забыли строку инициализации в книжке указать ;) .
Не забыли ?

Проверили на win7 работает.
Проверили на Linux Ubuntu 10 - работает без установки ПО.

R_IN
17.06.2010, 14:31
Уважаемые сотрудники АКТИВ, был в б/о Дельфин интернет не работает, хотя показывает что прием хороший... В чем причина?

Так же я являюсь активным участником ENCOUNTER'а у нас проходила игра (в районе ст.Защита п.Опытное поле Белоусовская трасса) в ночь с 12.06 на 13.06 интернет глючил, постоянно выкидывало из сети.

activ
21.06.2010, 09:41
Каждый случай нужно рассматривать индивидуально (время отключение, адрес, № телефона (ACTIV или KCELL)

Textilshik
21.06.2010, 15:31
GSM Казахстан готов платить $3 млн долларов в год за использование частот 3G
Оператор мобильной связи GSM Казахстан/ K-Cell готов платить за использование частот стандартов 3G до трех миллионов долларов в год и призывает правительство Казахстана не откладывать внедрение данной технологии до внесения поправок в действующий Налоговый кодекс, предусматривающих увеличение ставок за использование новых частот, сообщил директор по развитию бизнеса компании Нурлан Саргаскаев.
В понедельник на пресс-конференции в Алматы он пояснил, что в соответствии с действующим налоговым законодательством, трудовой платеж за выделяемый спектр частот для 3G составляет менее 100 тысяч долларов.
«Если сравнивать с миллионами долларов, которые мы платим за использование частот GSM, то понятно, что министерству (связи и информации) не нравится подобная ситуация… Но говорить, что мы не будем внедрять 3G пока не поменяем Налоговый кодекс – не совсем конструктивная позиция», - сказал он.
Он подчеркнул, что такой подход задерживает инвестиции, исчисляемые десятками миллионов долларов, которые операторы готовы сделать уже в текущем году.
Саргаскаев сообщил, что представителями министерства уже был обсужден вопрос какой размер годовых платежей за названные частоты устраивает правительство. «Они рассчитывают, чтобы мы платили порядка 3 миллионов долларов. Мы готовы платить эти деньги, но давайте начнем внедрять эти технологии уже сейчас – параллельно с внесением поправок в Налоговый кодекс», - призвал он.
Представитель компании напомнил, что дав разрешение на разворачивание сети 3G, правительство получило бы от каждого из трех мобильных операторов разовые платежи в размере 5 миллиардов тенге, что является несопоставимой суммой по сравнению с обсуждаемыми ежегодными платежами.
Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что по его информации, позиция других операторов по данному вопросу является схожей.
Источник: ИА "Новости-Казахстан" (http://www.newskaz.kz)

R_IN
22.06.2010, 01:01
шли пятые сутки а спящая красавица так и не очухалась...

fric1974
22.06.2010, 01:47
Проверили на win7 работает.
Проверили на Linux Ubuntu 10 - работает без установки ПО.
Во :) . Вот это уже похоже на ответ не мальчика , но мужа . Пардон за проверку , про Линукс я и так знал , шо работать будет без ПО ;-)

fric1974
22.06.2010, 01:56
А вот это бесполезно . Или я ошибаюсь ? Два абсолютно одинаковых телефона , лежат на одном и том же столе , подключены через совершенно одинаковые браузеры , через одного и того же оператора . . . Короче всё одинаково . Однако - на одном интернет связь пропадает , на втором работает , потом меняются и интернет уже не пашет на втором . Правда сие не так долго продолжается , чтобы тревогу бить и в истерике по полу кататься от интернет-зависимости , но бывало (слава богу единицы раз) шо и по полдня тырнета не было .

activ
22.06.2010, 11:12
............Могли бы выяснить причину и дать Вам правильный ответ.

R_IN
22.06.2010, 15:41
ответ как всегда один... ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ
А то что каждый вечер такая хрень... А мои какие проблемы? Я деньги плачу, и хотелось бы чтоб все работало без сбоев!!! И не важно какое время суток и место расположение. 20-го на опытном не работало, 21-го в БСМП не работало.

fric1974
22.06.2010, 18:33
............Могли бы выяснить причину и дать Вам правильный ответ.
Дык причина то одна (по-моему) :) - аппаратура не справляется с наплывом абонентов . Район - Тополиная Роща (центр города , меж прочим и метров 800 от вашего центра "Диксис") , интернет пропадает регулярно , часов с 19 до 23 , на двух телефонах по очереди . К голосовой связи нареканий нет . Ну и в течении дня несколько раз бывают заморочки с интернетом на 10-30 минут . Как обычно , в самые неподходящие моменты, когда срочно по делу человечку ответить надобно (я же тут тоже , как и вы , вроде консультанта , правда в другой стезе) . Кстати , обращайтесь , автосигнализации мой конек ;-)

activ
23.06.2010, 13:17
Обратитесь пожалуйста в абонентский отдел для оформления заявки в любое свободное для Вас время.
Кроме воскресенья.

Master okon
24.06.2010, 11:03
Дайте тел абонентского отдела!

activ
25.06.2010, 10:53
Дайте тел абонентского отдела!

Личное присутствие - приветствуется!

Oschatz
25.06.2010, 18:43
столкнулся вот с такой хренью, на балансе где то 4,5...тнг, а gprs на остатке 19mb, вот тока.чета в интернет не пущают, че за фигня.

activ
28.06.2010, 16:00
Нужен Ваш номер телефона, для выяснения причины.

Oschatz
30.06.2010, 00:00
А причина мне и так ясна, подключения к услуги GPRS не будет пока я не закину на баланс теньгов 200. Нет проблемы закинуть, но я прав, а вы нет.
Отстой, полный отстой, выжимание бабла, однозначно.
И ваще, снимать бабло за проверку баланса, блинн, это уже слишком.

fric1974
30.06.2010, 00:30
Ош , брат , а я ему уже это говорил ;-)

fric1974
30.06.2010, 00:57
Может зря я сообщил район , в котором регулярно проявляются проблемы с интернетом ? :-) еще хуже стало . Матерюсь по тихой ;-) . Бляххххх. . . Понимаю , конечно , что никто проблемой не занимался , однако хуже всё равно стало :(

Oschatz
30.06.2010, 01:34
да... не хорошо как то, я вот и номер не даю, а вдруг из мести начнут двойной тариф за переговоры брать.
Да фиг с ними, не долго кровушку им осталося пить, 3G и без них разовьется. будем только базарить по телефонке.
Мужайся брат-сподвижник.

Oschatz
30.06.2010, 01:37
Не за горами время, когда вы операторы будете бегать за нами, и выдавать свои номера бесплатно с тестированием в течении месяца.

Oschatz
30.06.2010, 01:53
http://2ip.ru/speedbar/MTI3Nzg0MDg4My0zMDkuNzUxLTg1LjUxMS0wLTE4NzkwOA==.g if (http://2ip.ru/speed/)

activ
02.07.2010, 10:09
В районе БСМП стало лучше. Ждем от Вас наблюдений. Сообщайте неполадки и незабывайте указывать районы. Стараемся помочь.

fric1974
02.07.2010, 15:05
Бум старацо :). Чем смогём помогём

Textilshik
02.07.2010, 23:28
А где и как вы замеряли? я максимум с кисель 220 выжил

Oschatz
03.07.2010, 00:12
А где и как вы замеряли? я максимум с кисель 220 выжил

Если вопрос ко мне, то сообщаю замеры были сделаны в районе ст Защита. На картинку ткни мышкой должен зайти на сайт замера скорости, или 2IP.ru, но как не прискорбно это временное явление.

activ
09.07.2010, 14:24
Специально для жителей Восточно-Казахстанской области - выгодные тарифы на звонки внутри области.
Звонки днем внутри сети всего 1единица после 1-й минуты! Ночные звонки внутри сети всего по 1,9 единиц за минуту! (никакой оплаты за соединение!)
Cтоимость международных звонков в Россию, Германию, Узбекистан и Китай - 29 единиц/минута!
Без абонентской платы.

fric1974
09.07.2010, 16:34
Три дня подряд (практически часов по 8-10 за сутки) , за праздники , интернет грузил пустые (или только шапку) страницы на всех сайтах подряд (кроме совсем маловесных). Район Тополёвка . Ну и прошлые косяки (о которых уже писал) регулярно повторяются примерно в одно и то же время . Грустно , идрёнбатон :)

Textilshik
10.07.2010, 01:49
Вот так вот

Тимофей
13.07.2010, 22:18
Я за KCELL!!!
И связь хорошая, и тарифы приемлемые и зона покрытия обзавидуешься и интернет по скорости(сравнивал) юыстрее по сравнению с другими операторами(г.Риддер).

saruman_vkgtu
20.07.2010, 12:56
на прошлой неделе приобрел актив "Первый восточный", теперь часами звоню всем киселям и активам кого знаю практически по халяве, НО почему то связь хромает на обе ноги, слышимость плохая и прерывается часто. в принципе за такую цену можно на качество закрыть глаза немного

Oschatz
21.07.2010, 13:51
Можно на все закрыть глаза, главное чтоб на халяву. Да и базарить не надо, соединился, похрипели друг другу, каждый остался при своем мнении и ладно, гланое, что дешево.

Textilshik
30.07.2010, 15:11
Уважаемый актив, проводятся ли в городе Аягоз работы по расширению сети Кисел и актив?

Pavel999kzm
07.08.2010, 11:29
Уважаемые посетители форума!

Мы рады представить вашему вниманию новую страницу форума - Kcell и Activ в вопросах и ответах.
Здесь вы можете задать любые вопросы по тарифам, услугам, качеству связи, покрытию этой сотовой связи.
На все ваши вопросы вам ответят сотрудники офиса компании в г. Усть-Каменогорск и г. Семей.

---------------------------------
e-mail: oskemen@kcell.kz
www.kcell.kz (http://www.kcell.kz)
www.activ.kz (http://www.activ.kz)
Здравствуйте! Подскажите как проверить баланс на Кселе?

activ
09.08.2010, 11:17
Проверить баланс Кселл *100#

Pavel999kzm
09.08.2010, 14:23
Проверить баланс Кселл *100#
Спасибо! И еще подскажите, наиболее выгодный тарифный план на данный момент(посекундная тарификация, подешевле внутри сети, и на звонки др операторов). У меня сейчас... даже не известно какой, подключался года 3-4 назад.

activ
09.08.2010, 15:30
Спасибо! И еще подскажите, наиболее выгодный тарифный план на данный момент(посекундная тарификация, подешевле внутри сети, и на звонки др операторов). У меня сейчас... даже не известно какой, подключался года 3-4 назад.

Если номер Актив проверка текущего тарифа *166*2# (бесплатно). Для Кселл: звонок в справочную 9090.
Новые акционные тарифы Актив: Первый Восточный, Супер единый.
Kcell: Супер единый.
Подробности на сайте www.kcell.kz (http://www.kcell.kz/), www.activ.kz (http://www.activ.kz/).

Sin3v
09.08.2010, 17:29
А у меня связь Skype, тариф SinMobile xD
200 тенге пополняешь, и дается полтора часа общения чисто по Казахстану, или в любую точку планеты, правда в другие страны на много дешевле, в Россию звонить на часа 3-4 хватит)

CyberPanda
09.08.2010, 17:31
А у меня связь Skype, тариф SinMobile xD
200 тенге пополняешь, и дается полтора часа общения чисто по Казахстану, или в любую точку планеты, правда в другие страны на много дешевле, в Россию звонить на часа 3-4 хватит)

а тырнет какой?

Sin3v
09.08.2010, 23:25
Инет простой, звонок идет не через сотовый инет) Инет нужен только чтобы отправить команды на сервак, через ICQ протокол. Вот прога http://sin3v.org/?p=18 если что не понятно могу расписать)

viking
09.08.2010, 23:35
чёт я непойму а чем от обычного то скайпа отличается? между скайпом и скайпом полюбасу бесплатно а между скайпом и другим телефоном тарифы и так копеечные

Sin3v
10.08.2010, 00:53
Ну тоесть юзается то скайп, но если просто скайп без нечего небудешь же ты с собой ноутбук тоскать, когда можно через сотку, отправить команды и тебе перезвонит, с сервера.

viking
10.08.2010, 00:59
у меня на ноклу есть прога фринг) мобильный аналог комповского скайпа юзай на здоровье через GPRS скорости на поболтать с заграницей хватает на оооочень много и на значительно дешевле)

Sin3v
10.08.2010, 01:14
А GPRS платный?

viking
10.08.2010, 01:28
скайп шибка мало трафика потребляет чтобы за него переживать тем более что у меня другова выхода в инет дома нема кроме как через сотку) но и твой вариант интересен надо подумать будет над ним

Sin3v
10.08.2010, 02:55
Я тут дописываю 2,5 версию, там можно будет список акков в прогу вносить, по очереди будут юзаться, а еще бы надо Java написание приложений под сотки обучиться, и накатать ченить свое по TCP/IP, чтобы icq не юзать)
Например Java приложение там, твои контакты записываются, просто пару нажатий кнопок и сразу набирает номер)

viking
10.08.2010, 09:25
я не спешу) подождём потом по тестим чего это такое и с чем едят)

ALLIGATOR
05.09.2010, 13:33
Добрый день\ночь\вечер\утро.

Когда планируется развернуть сеть 3G у нас (У-Ка)? На каком стандарте она будет основана HSDPA\EV-DO ?

activ
14.09.2010, 17:35
Добрый день\ночь\вечер\утро.

Когда планируется развернуть сеть 3G у нас (У-Ка)? На каком стандарте она будет основана HSDPA\EV-DO ?

Как только получим лицензию.

ALLIGATOR
14.09.2010, 19:03
А какое время требуется с момента получения лицензии для запуска? Какой стандарт будет поддерживать оборудование(HSDPA, EV-DO)? Оборудование уже готово к установке ждёте лишь лицензию?

activ
15.09.2010, 15:45
А какое время требуется с момента получения лицензии для запуска? Какой стандарт будет поддерживать оборудование(HSDPA, EV-DO)? Оборудование уже готово к установке ждёте лишь лицензию?

Оборудование готово, ждем лицензию.

fric1974
17.09.2010, 21:44
А про стандарт вопросик был :) . Секрет ?
. . . . . . . . . . . . . .

Последнюю неделю жопорез тупит нипадецки . Район прежний - Тополёвка . Добавлю еще один - район магазина М-Техникс . Жопа конкретная , пардон за конкретику :-) .
Страницы весом в 2-3 кило грузятся по 2-3 минуты , а то и вовсе не грузятся .
:))) весь кайф от онлайн игрушки для мобил пропадает ;-)

ALLIGATOR
17.09.2010, 21:49
Да, EDGE тупит, а жопороез ещё сильнее тупит наверное.

Стандарт, какой стандарт?!

Кто выдаёт лицензию? На кого шкнить?

CyberPanda
17.09.2010, 21:52
А про стандарт вопросик был :) . Секрет ?
<...>

HSDPA будет вероятно, это Dalacom таки....

<...>
Кто выдаёт лицензию? На кого шкнить?

мин.связи.... там проблема в проплате емнип, в закон какойто поправки вносить нужно, а депутаты тупят как обычно

ALLIGATOR
17.09.2010, 21:54
Да, у них есть о чём думать - тарелки ведь наше здоровье подрывают, а тут ещё 3Жы какой-то.
Прошу прощенья за офф-топ.

CyberPanda
17.09.2010, 22:00
Да, у них есть о чём думать - тарелки ведь наше здоровье подрывают, а тут ещё 3Жы какой-то.
Прошу прощенья за офф-топ.

"всё о народе думаешЬ, золотой ты человек Виктор Харитонович!" - © самизнаетечьё :))

fric1974
17.09.2010, 22:22
Я тут дописываю 2,5 версию, там можно будет список акков в прогу вносить, по очереди будут юзаться, а еще бы надо Java написание приложений под сотки обучиться, и накатать ченить свое по TCP/IP, чтобы icq не юзать)
Например Java приложение там, твои контакты записываются, просто пару нажатий кнопок и сразу набирает номер)
Синев , братан , на кой крен козе баян ? Завязывай с жавой , пиши на питоне ;-) . . .
Актив , идрёнбатон , отзываю свой пардон обратно - конкретно - ЖОПА ! Сообщения с десятого раза сюда улетают

ALLIGATOR
17.09.2010, 22:26
Activ, может расскажите что там у вас происходит?!

Advancement
18.09.2010, 01:19
да что происходит? Просто на Актив произошел наплыв пользователей мобильного интернета, нагрузка возросла, а оборудование тоже самое осталось - отсюда траблы. Хотя бы цену удешевляли за такое качество. Наверно приидется на Пасвордовский 3G переходить, там даже говорят можно видео с мобильника смотреть.

fric1974
18.09.2010, 07:35
Да ладно цену , убрали бы ограничение на срок использования пакета . . . Та хотя-б увеличили , а не убрали . С такой скоростью я точно не успею гиг за месяц вшатать , даже компом через сотку, не то что соткой

saruman_vkgtu
18.09.2010, 10:24
во во. я тоже гиг с киселя еле за месяц через бук выкачал. эх, прямая мне дорога за джетом ))

fric1974
18.09.2010, 23:37
Не . . . Пля . . . Это не ЖОПА . . . Это 3.14здетс . . . У нас нормальный интернет когда-нить будет ? Или в Европу переёзжать ?

Komsomolec
19.09.2010, 00:46
Да нету конкуренции, выбрать неизчего, ну неустраивает вас и что делать будете? куда пойдете? некуда. вот и будете дальше покупать у них. 2-ух Операторов такая ситуация тоже видимо устраивает. Мутно вообще с сотовой связью в РК...

fric1974
19.09.2010, 09:06
Активу , похоже , отвечать нечего :) . Начальство по головке стукнет .
Актив, намечается ли апгрейд оборудования ? Или наплыв клиентов так и будет ронять жопорез до нуля ?

Oschatz
19.09.2010, 10:09
До нуля, однозначно.
Ужо с 19,00 до 23,00 ваще хреново пашет

Oschatz
19.09.2010, 10:11
выбрали яблоко побольше, а откусить не смогли. вот такая катавасия.

viking
19.09.2010, 15:37
балин чего тама с активом то? саапсем УГ стал чтоль? я жеть за месяц гиг в лёхкую даже с далакомовского момеда вытягивал! а уж там неторопливость капитальная) славо богу с мегаглайном всё утряслось)

fric1974
19.09.2010, 23:22
Чаво , чаво :) . . . Не ответит

activ
20.09.2010, 12:33
Активу , похоже , отвечать нечего :) . Начальство по головке стукнет .
Актив, намечается ли апгрейд оборудования ? Или наплыв клиентов так и будет ронять жопорез до нуля ?

Все готово, ждем лицензию

ALLIGATOR
20.09.2010, 13:04
Ну скажите уже наконец какой вид связи будет? HSDPA ведь?

viking
20.09.2010, 13:21
алигатор вот в нокле н70 какой стандарт 3 жи? вот тот и будет и у кейсела и у актива и у блялайна

ALLIGATOR
20.09.2010, 22:39
Дорогой Activ(обращаюсь к компании), если такая ситуация так и будет сохранятся в дальнейшем и я потеряю свои мегабайты - это будет очень безответственно с вашей стороны, поэтому для недопущения таких последствий и для поддержания вашего уровня в моих глазах я предлагаю вам исправить ситуацию либо увеличив мощности оборудования, либо продлив всем подписчикам услуги GPRS-пакет срок его действия до момента, когда вашей связью станет возможно пользоваться нормально и разослать утешительные СМС о том, что вы очень сожалеете о таком положении дел и стремитесь всё исправить, либо любым другим разумным и рациональным способом.

Благодарю за внимание!

Oschatz
20.09.2010, 23:13
Шас увидал рекламку от Актив или Кисель, в принцыпе разница нету, контора одна: Вертели мы такие тарифы.
Прям услышали глас народа: Вертели мы на Кую ваши тарифы и интернет!

fric1974
21.09.2010, 06:41
Все готово, ждем лицензию
Что готово ? Раньше без лицензии нормально работало , сейчас ху. . . хреново . Причем тут лицензиия ? :)

fric1974
21.09.2010, 06:45
Робот что-ли ?

viking
21.09.2010, 07:09
фриц оне про 3 жи грят! шо мол усё готово токмо вот бумазейку им выделят и оне сразу штепсель в розетку каааак сунут и везде 3жи запупыриЦЦо от актива

fric1974
21.09.2010, 07:48
Та мне нас рать на потом , мне сейчас жопорез нормальный нужен .
Кстати, модем кисельконнект тоже тормозит как старая проститутка . . .

viking
21.09.2010, 10:39
нууу как тормозит их момед я видал есчё в августе, знакомый купил по акции а тама скорость выше 1.8 килобайта в секунду неподнималась( у него по обныкновенному телепону (дайлап) скайп работал лучше чем по ентому кейсельскому модему

Advancement
21.09.2010, 11:10
fric1974 вы что такой нетерпеливый? Москва не сразу строилась... Надо подождать чуть-чуть и мы все придем к светлому (коммунизму) 3G-будущему. По мне так лучшебы цены уменьшили раза в 2.

viking
21.09.2010, 11:19
угу весь мир LTE сети строит а у нас никак 3жи недождаЦЦо будусчее однако на горизонте!

Kochevnik
21.09.2010, 11:23
угу весь мир LTE сети строит а у нас никак 3жи недождаЦЦо будусчее однако на горизонте!
Понял только одно, к нам эволюция в мире инета мелкими шашками ступает? ))))))))))

viking
21.09.2010, 11:31
кочевник вот ты скажи ты сможешь достичь линии горизонта?)

Kochevnik
21.09.2010, 11:37
кочевник вот ты скажи ты сможешь достичь линии горизонта?)
На своем крылатом, легко))))))))))))

Advancement
21.09.2010, 11:41
Вы похожи на обиженого ребенка: "Мааааама вон Сережке уже родители мопед купили, а вы мне даже велосипед не можетееее...("

saruman_vkgtu
21.09.2010, 11:48
Все таки наверно Джет рулит пока что, хотя слышал много разного и все еще думаю брать или нет. Кисель меня не устроил ващпе

Kochevnik
21.09.2010, 11:59
«Я хочу дать рекомендации по развитию системы LTI в Казахстане, развитию широкополосного Интернета. продумайте следующие предложения – как мы можем различные либо какие-то планшетные компьютеры, либо новые виды сотовых телефонов (сделать доступными для наших граждан), чтобы мы могли их замкнуть на электронное правительство», - сказал Масимов во вторник на заседании правительства в Астане"
Вот видиш викинг не все еще потеряно)))))))
Вот еще
«Не упустите LTI, 3G – это уже пройденный этап, по-моему, он уже проскакивает», - считает премьер.

Textilshik
22.09.2010, 21:52
«Я хочу дать рекомендации по развитию системы LTI в Казахстане, развитию широкополосного Интернета. продумайте следующие предложения – как мы можем различные либо какие-то планшетные компьютеры, либо новые виды сотовых телефонов (сделать доступными для наших граждан), чтобы мы могли их замкнуть на электронное правительство», - сказал Масимов во вторник на заседании правительства в Астане"
Вот видиш викинг не все еще потеряно)))))))
Вот еще
«Не упустите LTI, 3G – это уже пройденный этап, по-моему, он уже проскакивает», - считает премьер.

Можно было бы и ошибочку подправить! LT"I", вроде long term evolution.
А если про оборудование: 3G (W-CDMA)- скорость от 384 кбит до 2 Мбит, есть ещё 3,5G (HSDPA) от 2Мбит до 6Мбит, и 3,75G (HSPA+) от 11Мбит до 42Мбит. И смотрите сами, какое оборудование лучше

fric1974
22.09.2010, 22:14
fric1974 вы что такой нетерпеливый? Москва не сразу строилась... Надо подождать чуть-чуть и мы все придем к светлому (коммунизму) 3G-будущему. По мне так лучшебы цены уменьшили раза в 2.
Да чотта "Москва" месяц назад выше была . Мне не надо новую , мне бы старую в нормальном виде :)

Kochevnik
22.09.2010, 22:17
Можно было бы и ошибочку подправить! LT"I", вроде long term evolution.
А если про оборудование: 3G (W-CDMA)- скорость от 384 кбит до 2 Мбит, есть ещё 3,5G (HSDPA) от 2Мбит до 6Мбит, и 3,75G (HSPA+) от 11Мбит до 42Мбит. И смотрите сами, какое оборудование лучше
Ну ето не я а премъер сказал, видать так текст ему написали))))))))))) такие же шарющие как я)))))

fric1974
23.09.2010, 20:24
Вы похожи на обиженого ребенка: "Мааааама вон Сережке уже родители мопед купили, а вы мне даже велосипед не можетееее...("
:-) неудачное сравнение . Тут народ интересует (прежде всего) куда деньги денутся , за нереализованные мегабайты . Согласитесь ,весьма не детские желания . Детям то пофиг , мама еще купит

ALLIGATOR
23.09.2010, 20:36
Пора менять название темы с "KCELL и ACTIV в ВОПРОСАХ и ОТВЕТАХ" на "KCELL и ACTIV в ВОПРОСАХ" :)

R_IN
28.09.2010, 02:32
хм... чем дальше, тем хуже... с 21:00 вышибает из сети напрочь.
Ацтой полный... 25.09 игру проводили Encounter, брал у товарища jet по городу ездили нормально работает при учете что находились в движении... Актив даже на одном месте умирает, вроде бы ты в сети? а через секунду связь теряется и скорость на ноль...

fric1974
28.09.2010, 06:42
Activ . . . У меня скоро жизнь пакета заканчивается, а я даже четверть от него не смог грохнуть, ибо скорость 0.00 кбит/с - 5.00 кбит/с ... С кого компенсацию за потерянные деньги и убитые нервы спросить ? :) ась ?

viking
28.09.2010, 06:52
фриц однако пора переходить на более мелкие пакеты)

fric1974
28.09.2010, 07:24
Похоже пора коня менять , раз он мою телегу утянуть не может . . .

viking
28.09.2010, 08:40
вот ток выбор коней ограниченный у нас(

fric1974
28.09.2010, 08:54
Белый конь , белый конь . . . потерял я коня . . .
Только снег , белый снег укрывает меня

Oschatz
28.09.2010, 08:56
Как грица натарпелся от киселя приколов , а они заключались в пропадании инета с 20.00 до 23.00. По идее он был, но только по идее. Поставил jet не смотря на то, что нахожусь в зоне неуверенного приема, а он работает, да еще как. Скорость, приличная позволяет смотреть интернет TV, так шо теперь все пучком, рекомендую.

fric1974
28.09.2010, 09:01
Кто знает , как вернуть Киселям их "модем", а себе свои бабки , не прибегая к услугам ОЗПП ?

Oschatz
28.09.2010, 13:10
опосля 14 дней, вроде никак

Kochevnik
28.09.2010, 13:25
опосля 14 дней, вроде никак
Ош 2 года по закону, но если там есть дефект изготовителя.
А тут вроде херня эта работает, только инет тормозит. ни как не получится

Heaven
29.09.2010, 16:48
Люди подскажите чтобы выходить в интернет используя сотку в качестве модема и пользоваться клик пакетами, подходит любая сим карта activ? или нужно брать специальную симку как это делается у билайна..

fric1974
29.09.2010, 16:53
Любая . Отправляешь смс с текстом 50 или 250 или 1024 на номер 808 , всё , пакет куплен . Израсходовать надо за месяц , иначе досвидос остатку .

fric1974
29.09.2010, 16:59
Ош 2 года по закону, но если там есть дефект изготовителя.
А тут вроде херня эта работает, только инет тормозит. ни как не получится
дык он не тормозит :-) , его получается процентов 70 от суток вообще нет .
Качество услуги пля . Видать захвалил я их летом насмерть . Не сдюжили .

Oschatz
29.09.2010, 20:01
Качество услуги пля . Видать захвалил я их летом насмерть . Не сдюжили .
Давай топить начнем.
Вот у меня осталося примерно 700 мегов, и я знаю что они сгорят, не свинство ли господа? Сгорают не оттого, что я их не использовал, а потому, что я не могу их использовать! Да мне собственно плевать теперь ужо, другой опер обслуживаеть. Болото, короче говоря.

Oschatz
29.09.2010, 20:04
Обувают клиентов по полной, мляцкий рот! За тако в цивилизованном мире можно было бы содрать бабло, как за не предоставление оплаченных услуг, а проще говоря лохотрон от Киселя.
Совки едрен батон, какими были, такими и остались.

fric1974
29.09.2010, 20:11
Билайновцы в своей теме хоть трепыхались как-то , менялись . . . А тут один выскочил и пропал :-) . Трясина , ааднака

Oschatz
29.09.2010, 20:18
Про билайн ваще молчу, не пользуюсь уже давно, потомушта козлы.
Они наверное Киселю сапоги подарили, которые сами ведут на тропу козлов.

viking
29.09.2010, 20:28
дык на активе и кейселе не ток инет сгорает но и денюжка на счету если ты её не используешь до указанной тама даты( а у меня неполучается регулярно болтать блин чтоб рассчитать на скольк мне баланса хватит!